Среда, 16.01.2019, 04:45

«  Январь 2019  »

последние новости

[ Добавить новость ]

Ни для кого не секрет, что Новый год – это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети нашего детского сада с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда. В преддверии праздника к детям в гости пришли пираты и предложили найти сундук с волшебным музыкальным письмом для Деда Мороза, но для этого надо было выполнить много различных заданий. Дети получили «огромный мешок» приятных впечатлений от проведенного мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Шенина | Дата: 31.12.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели совместно с родителями и детьми строили снежные городки на своих участках. При строительстве снежных построек использовали разнообразные технологии: снежные шары, замороженные льдинки, цветные полиэтиленовые мешочки и другое. Получилось очень нарядно и интересно. Дети с удовольствием играют на прогулке.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Шенина | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 60 | Добавил: Шенина | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

12 апреля – День авиации и космонавтики – отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире! Первый полет человека в космос стал событием планетарного масштаба. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в выставке рисунков на тему «Дорога в космос». Участвуя в этом конкурсе, дети проявили свою фантазию, креативность и творческие навыки.

Просмотров: 112 | Добавил: Шенина | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе "Радужка" в рамках проектной деятельности была организована совместная работа воспитателями, родителями и детьми. Результатом - проект "Мультфильм своими руками". Дети познакомились с процессом создания мультипликационных фильмов, с новыми для себя профессиями. Приняли активное участие в разработке и создании персонажей мультфильма совместно с родителями. Завершением проекта стала презентация мультфильма. И дети, и родители с большим удовольствием и энтузиазмом отнеслись к реализации данного проекта. Всем было очень интересно!

Просмотров: 104 | Добавил: Шенина | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В первые весенние дни к детям из 1 младшей группы заглянуло в гости Солнышко. Вместе с ним дети с удовольствием поиграли, встретили предвестника теплых дней – скворца, украсили дерево лентами, помогли Солнышку нарисовать новые, яркие, теплые лучики, которые скорее растопят снег. Дети получили радостное, теплое, весеннее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Шенина | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе "Радужка" в рамках тематической недели "Народная культура и традиции" прошел мастер-класс для детей "Берегиня". Дети познакомились с понятием - оберег, получили представление основ национальной культуры, изготовили тряпичную куклу - Берегиню. Всем было интересно, дети с удовольствием демонстрировали свою работу родителям.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Шенина | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе "Радужка" прошли веселые старты по ПДД "Если с другом вышел в путь!". Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, а также вспомнили правила поведения на улице, правила дорожного движения, культуру поведения в транспорте.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Шенина | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

В самый долгожданный для детей новогодний праздник произошла встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями. Это всегда неожиданно. Ёлочка вся в нарядном убранстве, песни, хороводы и новогодние стихи. Праздник получился радостный и интересный. Дети не хотели прощаться с героями, получили огромное удовольствие и положительные эмоции от праздника.

Просмотров: 88 | Добавил: Шенина | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Хочется отметить выставку «Снеговиков». Конкурс был объявлен  по всем группам. Поделки были представлены на суд зрителей, ведь надо было отметить самую лучшую. И действительно, снеговики получились на славу. Фантазии нет предела! Молодцы! С Новым годом!

Просмотров: 102 | Добавил: Шенина | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 »