Пятница, 26.04.2024, 21:56

Главная » Архив материалов

Телефон «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции 8-800-201-2522

Просмотров: 188 | Добавил: Шенина | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

УРА! Вот и наступила долгожданная снежная зима. Обильный снегопад и оттепель - самое время для создания снежных построек. Родители и дети с огромным энтузиазмом и искренней радостью взялись за этот нелёгкий труд, и очень увлеклись творческим процессом. Снежная горка – это то, что дарит детям веселье, катаясь, ребятня, получают значительный заряд бодрости. С горки можно съехать на ледянке – а это так здорово, просто дух захватывает. Вот и у нас на участке детского сада появляется снежная горка.          ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Шенина | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год - это время волшебства, один из самых любимых и долгожданных, праздников. Накануне праздника воспитатели МБДОУ № 162 совместно с детьми и родителями украшали групповые комнаты. Строили снежные городки. Все выполнено с фантазией, выдумкой и большой любовью. На окнах появились расписные узоры и красочные зимние пейзажи. Организованы выставки творческих работ. Красочно оформлен музыкальный зал. Здесь поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей. Дедушка Мороз и Снеговик стучали и заглядывали в окна, радуя ребятишек. Яркими сюжетами были наполнены новогодние утренники для детей. К ребятам на праздник приходили сказочные герои. Дети радовали Деда Мороза своими стихами, танцами, песнями и хороводами. Праздник получился веселым и радостным. Все дети ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Шенина | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

22 ноября в детском саду прошло мероприятие посвященное «Дню Матери».

В концертной программе выступили воспитанники всех возрастов, а так же родители и педагоги. Дети читали стихи, танцевали, исполняли песни, и вручали мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в сценках приглашенные мамы. Теплые слова и пожелания в адрес мам выразила заведующая МБДОУ № 162 Л.М. Шенина. А заключител ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Шенина | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ №162 в подготовительной группе прошло занятие по теме «Удивительный мир часов». В ходе занятия ребята познакомились с разными видами часов: песочными, масляными, часы-свеча, башенными, настольными, наручными и др. А приняв участие в экспериментальной деятельности, дети создали солнечные, водяные часы. Не остались в стороне и родители детей, с их помощью был создан Мини-музей часов.

Просмотров: 209 | Добавил: Шенина | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках года театра в России, в ДОУ№162 воспитатели Дмитриева И.А. и Байрамалова И.М., родители и дети старшей группы подготовили и показали сказку на новый лад "Волк и семеро козлят". Взрослых и детей объединила любовь к искусству. Эта сказка о настоящей дружбе и взаимовыручке. Волк и козлята, стали друзьями. И вот они уже вместе весело танцуют и поют.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Шенина | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс поделок из природного материала. Родители, дети и педагоги приняли участие. К работе отнеслись с выдумкой и фантазией. Дети  с интересом рассказывали  о своей работе

Просмотров: 248 | Добавил: Шенина | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Педагоги и родители приняли участие  едином дне посадки  деревьев. Посадили 7 деревьев: дуб,сосна, 7 кустарников: сирень, спирея. Провели с детьми беседы, конкурсы, были просмотрены видеомультфильмы,созданы коллективные работы, аппликации, читали сказки, стихи

Просмотров: 240 | Добавил: Шенина | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Завершился смотр - конкурс на лучший букет или композицию живых цветов. В конкурсе приняли участие воспитанники, родители, педагоги ДОУ. Участники проявили творческую подход в создании композиций. С огромным интересом наслаждались выставкой.

Просмотров: 266 | Добавил: Шенина | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в районных соревнованиях "Весёлые старты" среди дошкольных  образовательных учреждений Кировского района посвящённых Дню физкультурника. Поздравляем команду МБДОУ за 2 место

Просмотров: 305 | Добавил: Шенина | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »